Размер шрифта:

Как получить свидетельство СГР?

СГР –свидетельство о государственной регистрации

Важно отметить, что процедура получения СГР значительно отличается от процедуры получения СЭЗ (санитарно-эпидемиологического заключения). Так как СЭЗ действовало только лишь на территории РФ, а нововведенный документ госрегистрация действует по всему Таможеному союзу, процедура полученя документа значительно усложнилась и стала серьезней.


Во-первых, значительно изменился пакет документов, который должен предоставить заявитель. На сегодняшний день для того что бы получить Свидетельство о государственной регистрации, Заявитель в первую очередь должен предоставить:


1. Заявку на получение СГР;

2. Копии документых, в которых установлены нормативно-технические требования к заявляемой продукции. К таким документам относятся ТУ, стандарты. Сведения о составе и рецептуре, регламенты и спецификации.

3. Копия любого документа, подтверждающего качество продукции( сертификат качества, паспорт безопасности(качества), сертификат ИСО 9001);

4. Руководство по эксплуатации изделия, инструкция и т.п., другими словами документ, содержащий информацию о применении, составленный изготовителем;

5. Копии этикеток либо макеты этикеток;

6. Протоколы испытаний или исследований продукции (акты гигиенической экспертизы), заключения экспертов, научные отчёты;

7. Документы организации заявителя (копии ИНН,ОГРН, кодов статистики, выписка из ЕГРЮЛ)


Все вышеуказанные документы для госрегистрация должны быть заверены заявителем! Для товаров, произведенных вне Таможеного союза, документы непременно должны быть переведены и заверены в соответствии с законодательством Стороны, в которой производится государственная регистрация.


Во-вторых, значительно увеличились сроки получения документа, подтверждающего безопасность заявляемой продукции. В среднем на то, что бы получить Свидетельство о государственной регистрации может уйти около 40 дней с момента подачи заявки и предоставления всех вышеуказанных документов.


По вопросам получения СГР, Вы всегда можете проконсультироваться у наших специалистов по тел.: (843) 228-53-79


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:


ООО "Престиж"
центр разрешительной документации

Адрес: г. Казань, ул. Спортивная,33, офис 134

Телефон:
(843) 228-53-79


Мы в сети: