Размер шрифта:

СГР –свидетельство о государственной регистрации

СГР –свидетельство о государственной регистрации

Ежедневно сфера деятельности каждого человека претерпевает множество изменений. Ничто не стоит на месте. Это может касаться как области инновационных технологий, так и сельского хозяйства. Область подтверждения соответствия качества и безопасности продукции так же очень сильно преобразовалась за последние годы.


Необходимо отметить, что число производителей, которые всегда остаются в курсе вопросов сертификации очень мало. Ведь срок действия документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, варьировался от 1 года до 5 лет. Таким образом, производитель, получает документ и 5 лет не вдается в подробности изменений в системе выдачи сертификатов. Но ведь за последнее время Россия стала членом ВТО, а также Таможенного союза.


В связи с этим, в системе сертификации н данный момент идет «великая перестройка». Многие документы приводятся к единым образцам, которые заменяют документы, ушедшие из пользования. Одним из таких документов является СГР- свидетельство о государственной регистрациина продукцию.


СГР- это документ, отображающий безопасность продукции, соответствие данной продукции к предъявляемым санитарным и гигиеническим нормам. Свидетельство о государственной регистрации – документ, пришедший на замену СЭЗ (санитарно-эпидемиологическое заключение) в 2010 году в связи с вступлением России в Таможенный союз. Но есть существенные отличия и конечно же преимущества замены СЭЗ на Свидетельство о государственной регистрации продукции.


Во-первых, госрегистрация действует не только на территории РФ (как СЭЗ), но и в рамках Таможенного союза (Белорусия, Казахстан). Во вторых, СЭЗ выдавался сроком на 5 лет, а СГР выдается бессрочно!


Свидетельство о государственной регистрации продукции выдается на продукцию, которая имеет непосредственный контакт с кожей человека, питьевой водой, на изделия, предназначенные для детей ясельного возраста и т.п.


В среднем, госрегистрация занимает от 16 до 40 дней, но бывают случаи, когда на получение СГР уходит больше времени.


Для того что бы определить необходимо ли Свидетельство о государственной регистрации на Вашу продукцию, Вам необходимо проконсультироваться с нашими специалистами по тел.: (843) 228-53-79


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:


ООО "Престиж"
центр разрешительной документации

Адрес: г. Казань, ул. Спортивная,33, офис 134

Телефон:
(843) 228-53-79


Мы в сети: