Размер шрифта:

Аттестация рабочих мест работников в Казани.

Аттестация рабочих мест работников в Казани. Аттестация рабочих мест работников в Казани является, как вы знаете обязательной процедурой, которая предусмотрено ст.212 ТК. РФ. От того на сколько грамотно и качественно проведены работы по аттестации рабочих мест работников зависит: • наличие / отсутствие головной боли у руководства компании при проверке надзорными органами • наличие / отсутствие штрафов у предприятия, которые накладываются в случае выявления нарушений. Как вы понимаете, отвечающая за свою работу компания, по умолчанию будет проводить все работы связанные с аттестацией, максимально корректно и грамотно, что бы обезопасить своего клиента и себя от излишнего внимания контролирующих органов. Более того, что бы придать и себе дополнительный стимул выполнить работы качественно и клиенту большей уверенности придать, серьезная фирма предусмотрит ряд гарантий, которые будут поддерживать в тонусе ее саму и обеспечивать спокойствие за будущее ее клиентам. Собственно такие гарантии ООО «Престиж» и дает.
Полная версия статьи
Категория: Специальная оценка по условиям труда


Прохождение ПТМ

Прохождение ПТМ Пожарно-технический минимум — это специальный набор знаний об обеспечении пожарной безопасности в соответствии с действующим Законодательством и его требованиями, которые предъявляются к различным учреждениям и организациям, вне зависимости от сферы деятельности. В каждой организации устанавливается лицо, которое отвечает за пожарную безопасность. Данный сотрудник должен знать и своевременно проходить обучение. Также проходить обучение должны сотрудники, связанные с опасным производством, им требуется усвоить специальные знания в данной области. Прохождение осуществляется в установленный и согласованный день и занимает строго отведенное для каждой темы время. Следует не забывать, что через три года нужно проходить повторное слушание курса, и об этом будет сделана заметка в удостоверении. Наша организация предлагает Вам пройти обучение и по окончании обучения получить свидетельство в соответствии с законодательством РФ. Преимущества, по которым выгодно проходить обучение у нас: Самое главное это надежность. Прохождение осуществляет специалист по пожарной безопасности, который сможет ответить на любые Ваши вопросы.
Полная версия статьи
Категория: Разрешительная документация


Инструктажи по охране труда

Эффективное функционирование системы охраны труда на предприятии очень важно, ведь это забота о здоровье и безопасности с одной стороны, с другой стороны, защита интересов работодателя, т.к.любое негативное происшествие отрицательно сказывается на компании и на производстве, становится причиной немалых затрат. Обучением работников по вопросам охраны труда занимается служба или инженер охраны труда, действующий на предприятии. Одним из основных моментов обучения является проведение различного рода инструктажей. Опыт показывает, что во время инструктажа особенно необходимо уделить внимание работникам с маленьким стажем, в силу их неопытности, и работникам с очень большим опытом работы – в силу излишней самоуверенности. Эти категории работников наиболее подвержены травматизму на производстве. Инструктажи можно подразделить на вводный, первичный, повторный. внеплановый, целевой. Вводный инструктаж предусмотрен для тех, кто только что устраивается на работу независимо от образования и опыта работы. Первичный инструктаж показывает навыки безопасной работы и проводится непосредственно на рабочем месте непосредственным руководителем.
Полная версия статьи
Категория: Инженер по охране труда


Инструкция по организации охраны труда

Организация охраны труда в многообразном и высокотехнологичном производстве сегодня требует комплексного подхода. Перед службой по охране труда на предприятии ставится ряд задач: обучение сотрудников, обеспечение безопасности помещений, оборудования, достаточное обеспечение средствами индивидуальной защиты, создание нормальных условий труда, оптимизация труда и отдыха. Мероприятия данного направления содержит в себе инструкция по организации охраны труда. Одним из первых направлений организации охраны труда является подготовка и внедрение необходимых документов: инструкций по охране труда, пожарной безопасности и др. Инструкция по организации охраны труда должна содержать мероприятия по обеспечению должных условий труда и, обязательное по закону, аттестацию рабочих мест. Так же важно обеспечить знание работников требований по охране труда и их выполнение в процессе производства. С этой целью инструкция по организации охраны труда предусматривает проведение различных мероприятий. Например, вводный и первичный инструктаж на рабочем месте направлены на ознакомление с требованиями охраны труда на конкретном рабочем месте работника и усвоение навыков безопасной деятельности.
Полная версия статьи
Категория: Инженер по охране труда


Должностная инструкция по охране труда

Должностная инструкция по охране труда – документ, регламентирующий обязанности работника определенной должности для обеспечения выполнения требований охраны труда. В отличие от обычной должностной инструкции, которая просто обозначает основные обязанности работника, должностная инструкция по охране труда является документом, направленным на обеспечение безопасности производства при выполнении должностных обязанностей. Должностная инструкция по своей сути является руководством, которое определяет ответственность должностного лица, обязанность при ликвидации последствий, за порядок действий в аварийных ситуациях, для сохранения жизни и здоровья людей, материальных ценностей. И, самое главное, она должна работать на предотвращение производственного травматизма и аварий. Очень часто основной причиной производственных аварий и травматизма становится сам работник. Должностная инструкция призвана объяснить и научить работника методам и приемам безопасного выполнения функциональных обязанностей. Однако часто в чрезвычайных ситуациях человек становится не способным вспомнить то, что знал «назубок». Поэтому важно не просто грамотно разработать должностную инструкцию по охране труда, но и обеспечить обучение работников, знание и контроль выполнения требований инструкции.
Полная версия статьи
Категория: Инженер по охране труда


Далее: 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Еще: 10 20 30 40
ООО "Престиж"
центр разрешительной документации

Адрес: г. Казань, ул. Спортивная,33, офис 134

Телефон:
(843) 228-53-79


Мы в сети: