Размер шрифта:

Отказное письмо на продукцию

Отказное письмо на продукцию

Всем известен термин «сертификация продукции». Эта процедура предусматривает выявление требуемого качества продукции путем сравнения показателей качества требованиям национальных стандартов, технических требований и других нормативных документов. На сегодняшний день сертификация продукции предусматривает собой получение нескольких видов документов.


Это всем известные сертификат соответствия ГОСТ Р, сертификат соответствия требованиям технических регламентов и другие. Получение вышеуказанных документов регламентируется перечнями продукции, подлежащих обязательному подтверждению соответствия. Но что делать, если Ваш продукт не подлежит обязательной сертификации?


В этом случае производители зачастую обращаются за добровольным сертификатом. Добровольный сертификат получается только по желанию заявителя. Но бывают случаи, когда продукция не подлежит обязательной форме подтверждения соответствия, а покупатель требует наличие сертификата.


В этом случае производитель может обратиться в нашу компанию ООО «Престиж» для того, что бы получить отказное письмо на продукцию (отказное письмо).


Отказное письмо на продукцию оформляется на фирменном бланке органа по сертификации.


Отказное письмо на продукцию несет информацию о том, что заявленная продукция не подлежит обязательной сертификации.


Отказное письмо основывается на коде ОКП продукции.


Важно заметить, что отказное письмо на продукцию действительно до тех пор, пока код ОКП заявленной продукции не будет внесен в перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.


Если Вам необходимо получить отказное письмо, Вам необходимо прислать Заявку на наш электронный адрес: testkazan@yandex.ru. Так же по вопросу отказное письмо на продукцию Вы всегда можете проконсультироваться у наших специалистов по тел.: (843)228-53-79



Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:


ООО "Престиж"
центр разрешительной документации

Адрес: г. Казань, ул. Спортивная,33, офис 134

Телефон:
(843) 228-53-79


Мы в сети: