Размер шрифта:

Организации по аттестации рабочих мест Казани

Организации по аттестации рабочих мест Казани

На сегодняшний день большинство организаций города Казани занимают лидирующие позиции на рынке, что обусловлено налаженной системой внутри организации. Это значит, что работодатель учитывает все аспекты своей деятельности и, прежде всего, заботится о своем персонале и гарантирует его безопасность во время производственного процесса.


Кроме того, те организации, в которых проведена аттестация рабочих мест, пользуются не только успехом и популярностью у клиентов и потребителей, но также имеют хорошие отношения с государственными органами по охране труда. Однако есть организации, которые устали получать штрафы и горят желанием провести аттестацию по условиям труда. Вся проблема в том, что они не знают, как провести эту процедуру и что необходимо для этого.


Можно осуществить аттестацию самостоятельно, потратив при этом все свое драгоценное время и деньги, не придя к конечному результату, а можно обратиться в орган по аттестации, который имеет аттестат аккредитации (документ, удостоверяющий право проведения аттестации), занесен в реестр аккредитованных организаций, имеет собственную аккредитованную испытательную лабораторию и большой опыт работы.


Для удобства, можно зайти в интернет и найти сайт министерства здравоохранения и социального развития, в котором вам необходимо найти аккредитованные организации, с кем бы вы хотели сотрудничать.


Далее на сайте находим блок «Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда». После чего в реестре выбираем необходимый регион (в поле субъект РФ) и смотрим список аккредитованных организаций. Таким образом, перед вами оказывается множество организаций, среди которых вы можете найти достойную и наиболее подходящую вам.


На самом деле, органов по аттестации в Казани множество, а где гарантия того, что в них работают квалифицированные специалисты, и что вы получите именно то, что заказали, да еще и без потерь?


Доверьтесь профессионалам ООО «Престиж» с нами вы не просто проведете аттестацию рабочих мест - с нами вы получите Качество! По всем вопросам звоните нам: (843) 228-53-79.



Аттестация рабочих мест по условиям труда в Казани

Аттестация рабочих мест по условиям труда в Казани

В настоящее время для того чтобы предприятие функционировало и получало прибыль от своего производства необходимо «идти в ногу со временем». Все больше и больше предприятий, организаций, компаний стали интересоваться вопросами безопасности своего персонала на производстве и многие из них уже знают, что такое аттестация рабочих мест по условиям труда и какие плюсы они могут получить.


Аттестация рабочих мест в столице Казань – оценка условий труда на рабочих местах с целью выявления опасных производственных факторов и их улучшения.


Аттестацию рабочих мест проводят согласно Положению о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, при этом организация сама устанавливает сроки проведения этой процедуры (не реже 1 раза в 5 лет), с учетом всех изменений условий труда.


В процедуру аттестации рабочих мест по условиям труда входит: оценка травмоопасности, гигиеническая оценка условий труда, а также наличие средств индивидуальной защиты и обеспечение ими сотрудников.


В настоящее время условия труда в городе Казань делятся на 4 класса:


1 класс - оптимальные условия труда.

2 класс - допустимые условия труда.

3 класс - вредные условия труда, которые делятся на 4 класса вредности.

4 класс - экстремальные (опасные) условия труда.


Если вредные и опасные производственные факторы на рабочем месте соответствуют допустимым нормам или вовсе не обнаружены, а также если выполняются все необходимые требования по травмобезопасности, то рабочее место считается аттестованным.


На самом деле, на сегодняшний день в Казани вопросам аттестации стало уделяться больше внимания, так как на базе этого мероприятия планируется проводить плановые медицинские осмотры и делать различные заключения о вредности, а также на основе карт аттестации при сдаче отчета в ФСС, им предоставляется вся необходимая информация. Одним словом, работодателю, который провел аттестацию рабочих мест, легче будет общаться с государственными органами по охране труда.


Отметим, что чем больше внимания руководитель будет оказывать своим сотрудникам и вопросам безопасности, тем успешнее будет его деятельность.


ООО «Престиж» является специалистом в области аттестации рабочих мест по охране труда. Работая с нами вы не просто получаете услугу – вы получаете Качество и уверенность в завтрашнем дне! Звоните: (843) 228-53-79



Аналогичные рабочие места

Аналогичные рабочие места

Столкнувшись, с необходимостью проведения аттестации рабочих мест в Казани, Вы столкнетесь с массой вопросов, одним из которых, в зависимости от типа организации и её масштабности, будет вопрос определения аналогичных рабочих мест.


В соответствии с порядком аттестации рабочих мест от 01.09.2011 г., аналогичные рабочие места характеризуются наличием следующих признаков:


- должности или профессии одного наименования;

- использование однотипного оборудования, приспособлений, сырья;

- работа в одном или нескольких однотипных помещениях и т.д.


По-другому, если в организации работают порядка пяти менеджеров по продажам, которые находятся в одном кабинете, используют в работе одинаковые компьютеры, занимаются продажами одних и тех же продуктов и услуг, данные рабочие места могут быть аналогичными, и вместо пяти рабочих мест будут оцениваться два.


Согласно Приказу № 342н, проведение оценки вредных и опасных факторов производства на аналогичных рабочих местах проводится на основании данных, полученных при аттестации 20 % таких рабочих мест от их общего числа (но не мене двух).


В части вопросов аттестации аналогичных рабочих мест также необходимо обратить внимание, что, выявление хотя бы одного рабочего места, не отвечающего признакам аналогичности, оценке подвергаются 100% этих рабочих мест. Выявление вредных факторов на выделенных аналогичных рабочих местах, автоматически дает основание признавать вредными все рабочие места из списка аналогичных.


Так или иначе, в вопросах признания рабочих мест аналогичными, с целью сократить издержки на аттестацию, необходима помощь компетентных специалистов.


Наша компания ООО «Престиж» занимается вопросами аттестации рабочих мест по условиям труда уже на протяжении нескольких лет. Мы гарантируем грамотную поддержку специалистов и объективное проведение аттестации качественно и в срок. Когда вы проводите аттестацию рабочих мест у нас вы получаете не просто услугу – вы получаете Качество! Звоните (843) 228-53-79


Далее: 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Еще: 10 20 30 40 50
ООО "Престиж"
центр разрешительной документации

Адрес: г. Казань, ул. Спортивная,33, офис 134

Телефон:
(843) 228-53-79


Мы в сети: