Размер шрифта:

Свидетельство о госрегистрации

Свидетельство о госрегистрации Свидетельство о госрегистрации продукции, является документом удостоверяющим соответствие товаров, которые подлежат сан.эпид. надзору, всем требованиям для безопасности для здоровья человека. Свидетельство о госрегистрации предоставляется аккредитованными органами. Свидетельство о госрегистрации было введено взамен санитарно-эпидемиологического заключения (СЭЗ). 28 мая 2010 года решением Комиссии Таможенного союза за № 299 утверждены два дополнительных документа: Единый перечень товаров, которые подлежат санитарно-эпидемиологическому контролю на таможенной границе и Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к продукции, подлежащей санитарно-эпидемиологическому контролю. Свидетельство о государственной регистрации (СРГ), как официальный документ, оформляется по единой форме и действительно на всей территории таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан). Работу по выдаче СГР в России проводит Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Проведение государственной регистрации на продукцию дает право на ее изготовление на территории России, либо ввоз на территорию России продукции, и ее оборот.
Полная версия статьи
Категория: сгр


Свидетельство о государственной регистрации

Свидетельство о государственной регистрации По скольку с 01 июля 2010 г., после вступления в силу соглашения Таможенного союза по санитарным мерам, была отменена выдача санитарно-эпидемиологических заключений (СЭЗ) и упразднен сам документ, документом, пришедшим ему на смену является свидетельство о государственной регистрации. Свидетельство о государственной регистрации, подтверждает безопасность продукции и действует на территории всех стран участниц Таможенного союза: России, Беларуси и Казахстана. Следует учитывать, что в государственной регистрации нуждается только вновь изготавливаемая или впервые импортируемая на территорию Таможенного союза продукция, предназначенная для реализации. В РФ государственную регистрацию продукции производит Роспотребнадзор, который и выдает документ подтверждающий безопасность продукции для человека, документ выдается единого образца. При этом, если на продукцию, нуждающуюся в государственной регистрации требуется оформление дополнительных документов о соответствии - сертификат или декларация о соответствии ГОСТ Р или Техническому регламенту РФ, свидетельство о государственной регистрации выдается в первую очередь.
Полная версия статьи
Категория: сгр


Как получить свидетельство СГР?

Как получить свидетельство СГР? Важно отметить, что процедура получения СГР значительно отличается от процедуры получения СЭЗ (санитарно-эпидемиологического заключения). Так как СЭЗ действовало только лишь на территории РФ, а нововведенный документ госрегистрация действует по всему Таможеному союзу, процедура полученя документа значительно усложнилась и стала серьезней. Во-первых, значительно изменился пакет документов, который должен предоставить заявитель. На сегодняшний день для того что бы получить Свидетельство о государственной регистрации, Заявитель в первую очередь должен предоставить: 1. Заявку на получение СГР ; 2. Копии документых, в которых установлены нормативно-технические требования к заявляемой продукции. К таким документам относятся ТУ, стандарты. Сведения о составе и рецептуре, регламенты и спецификации. 3. Копия любого документа, подтверждающего качество продукции( сертификат качества, паспорт безопасности(качества), сертификат ИСО 9001); 4. Руководство по эксплуатации изделия, инструкция и т.п., другими словами документ, содержащий информацию о применении, составленный изготовителем; 5. Копии этикеток либо макеты этикеток; 6. Протоколы испытаний или исследований продукции (акты гигиенической экспертизы)…
Полная версия статьи
Категория: сгр


СГР –свидетельство о государственной регистрации

СГР свидетельство о государственной регистрации Ежедневно сфера деятельности каждого человека претерпевает множество изменений. Ничто не стоит на месте. Это может касаться как области инновационных технологий, так и сельского хозяйства. Область подтверждения соответствия качества и безопасности продукции так же очень сильно преобразовалась за последние годы. Необходимо отметить, что число производителей, которые всегда остаются в курсе вопросов сертификации очень мало. Ведь срок действия документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, варьировался от 1 года до 5 лет. Таким образом, производитель, получает документ и 5 лет не вдается в подробности изменений в системе выдачи сертификатов. Но ведь за последнее время Россия стала членом ВТО, а также Таможенного союза. В связи с этим, в системе сертификации н данный момент идет «великая перестройка». Многие документы приводятся к единым образцам, которые заменяют документы, ушедшие из пользования. Одним из таких документов является СГР- свидетельство о государственной регистрации на продукцию.
Полная версия статьи
Категория: сгр


ООО "Престиж"
центр разрешительной документации

Адрес: г. Казань, ул. Спортивная,33, офис 134

Телефон:
(843) 228-53-79


Мы в сети: